АНТИВИРУСЫ |Обновления для Антивирусов |Ключи для Антивирусов

Форма входа

Наши партнеры

Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2010 » Январь » 16 » Как побороть вирус, который просит отправить смс
16:29
Как побороть вирус, который просит отправить смс

Последнее время в сети появилось все больше и больше пользователей, которые пострадали от этого вируса. Не так давно мы уже писали о вирусе, который блокировал Windows но так как эта тема становится все более востребованной мы постараемся дать еще несколько советов нашим посетителям, которые "умудрились" подцепить этого неприятеля.

Для начала давайте немного разберемся, почему у злоумышленников получается выманивать деньги. Думаю вы уже знаете, что 21 век - это технологический век, сегодня для того, что бы обмануть человека и отобрать у него деньги не обязательно встречаться с ним. Можно, к примеру, написать вирус, который просит отправить смс и в результате есть большая доля вероятности, что доверчивый пользователь отошлет смс, так как будет уверен в том, что таким способом он решит проблему. На самом деле все далеко не так гладко.

Самое главное, что необходимо усвоить это то, что болезнь легче предотвратить, чем потом ее вылечить. Поэтому после того как вы устраните действие этого вируса обязательно установите антивирус nod32, скачайте свежие обновления и просканируйте свою систему. Удалить вирус можно, вопрос только в том, как сделать так, что бы больше не попадать в подобные ситуации

Итак, у вас завелся вирус, который говорит вам отправь смс на такой-то номер. Хотелось бы сразу сказать - не стоит поддаваться на провокацию, и не в коем случае не шлите смс, так как после этого вы уже получите не только проблему связанную с вирусов, но и финансовые неприятности, так как смс обойдется вам в значительную сумму. Так что если вирус просит отправить смс - не делайте этого. Он вам говорит отправьте смс на номер и дальше себе спокойно будете работать - но вы подумайте возможно ли это?! Если вирус требует отправить смс сегодня, где гарантия, что он не появится через неделю с такими же требованиями?!

Надеюсь мне удалось убедить вас не слать смс, если это так - считайте, что вы уже на 60% побороли вредителя :) Теперь подробнее на способах, которые помогут вам решить эту проблему.

Способ 1. Самый действенный

Вне зависимости от своей модификации и схемы работы вирусы используют короткие номера. Короткие номера - это тот номер на который вирус просит скинуть предложенный код. К примеру очень часто вирус просит отправить смс на номера 3649, 9691 (эти номера взяты для наглядности, могут быть абсолютно другие). Мы вам предлагаем найти в сети телефоны компании, которая предоставляет их. Как правило для этого достаточно просто потратить 5 минут времени. После этого вы можете позвонить к ним на службу технической поддержки и объяснить ситуацию. Техническая поддержка и сообщит вам код, который нужно будет ввести в окно.

Способ 2. Кардинальный

Этот способ больше похож на нежелание бороться. Вы можете просто собрать всю свою ценную информацию, и заново переустановить операционную систему Windows. мы не будем детальнее останавливаться на нем, так как тут и так все понятно.

Способ 3. Помощь друга

Так как эти вирусы встречаются очень часто - антивирусные компании начали сами оказывать помощь. Вот к примеру доктор Web предлагает воспользоваться его онлайн формой, которая сама сгенерирует ответное сообщение. Вот ссылка на сайт компании.

Ну и на последок запомните, после того, как вирус был удален вам в обязательном порядке нужно просканировать своей компьютер на вирусы. Благо где скачать nod32 и получить новые обновления вы уже знаете. После этого просто обновляете свой антивирус и в дальнейшем подобные вирусы вас не будут беспокоить:)
Категория: Новости : Программное Обеспечение. Софт | Просмотров: 1595 | Добавил: kolu4iy | Теги: вирус | Рейтинг: 0.0/0
Перейти на главную: АНТИВИРУСЫ |Обновления для Антивирусов |Ключи для Антивирусов
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Твоё мнение:

Вылаживть оффлайн обновления?
Всего ответов: 27

Поиск

Смотри как круто!

Друзья сайта

  • >>>АВТОновости|АВТОпортал<<